Представители АГУ стали участниками Международных Фарабиевских чтений

09.04.2022
Представители АГУ стали участниками Международных Фарабиевских чтений

Сотрудники отдела международного сотрудничества и рекрутинга Астраханского госуниверситета подключились к работе VI Международной научно-практической конференции «Модели обучения международной журналистике в целях устойчивого развития».

Мероприятие было организовано кафедрой ЮНЕСКО по журналистике и коммуникации Казахского национального университета имени Аль-Фараби при поддержке Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы в рамках Международных Фарабиевских чтений.

В работе конференции приняли участие представители Департамента общественной информации ООН в Казахстане, посольств и консульств зарубежных стран, учёные и исследователи массовых коммуникаций из России, Казахстана, США, Великобритании, Турции, Польши, Кыргызстана.

Астраханский государственный университет на мероприятии представляли заместитель начальника отдела международного сотрудничества и рекрутинга Елена Максимова и главный специалист Гульнара Павлова, организующие деятельность кафедры ЮНЕСКО в АГУ.

В ходе конференции обсуждались глобальные тенденции и образовательные практики в области журналистики для обеспечения устойчивого развития общества. Представители российских и зарубежных образовательных учреждений поделились с коллегами богатым опытом, что, в свою очередь, позволяет выстраивать коммуникацию, гибко и динамично обеспечивать взаимосвязь на международном уровне, устанавливая долгосрочные партнёрские взаимоотношения.

Управление по международной деятельности