Астраханский госуниверситет посетил генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахань

13.03.2023

Ардак Мадиев познакомился с руководством, инфраструктурой и главными лабораториями университета, а также встретился с обучающимися АГУ – гражданами Казахстана, которым рассказал о приоритетах работы консульства.

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов лично встретил гостя. Они обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества вуза с образовательными и научными организациями Республики Казахстан в области реализации совместных образовательных программ, научных проектов, академической мобильности преподавателей и студентов.

Затем была организована экскурсия: генеральному консулу Республики Казахстан в г. Астрахань рассказали об инфраструктуре университета и его деятельности, познакомили с лабораториями робототехники, электроники, микропроцессорной техники, дизайна и прототипирования, а также показали достижения и масштабы работы отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни. Также Ардак Мадиев посетил центр коллективного пользования «Трёхмерное исследование биомеханики движения» и Каспийскую высшую школу перевода.

В ходе встречи со студентами генеральный консул Республики Казахстан в г. Астрахани рассказал о приоритетах работы консульства, а также о проведении предстоящих внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан 19 марта. Ребята смогли задать много вопросов, связанных с дальнейшим развитием образования и процессом трудоустройства.

Управление по международной деятельности