Студенты АГУ показали отличные результаты на киберспортивном турнире

Студенты АГУ показали отличные результаты на киберспортивном турнире

Представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в ежегодном состязании Всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

Организатором турнира является Федерация компьютерного спорта. В этом году студенты Астраханского госуниверситета играли в четырёх дисциплинах, взяв призовые места.

Dota 2

• команда «АГУрец» — 3 место

Clash Royale

• Мейрам Ерекешев — 4 место

StarCraft 2

• Владимир Ильичёв — 2 место

Hearthstone

• Виктор Шалбуров — 1 место

Напомним, что на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева существует киберспортивный клуб U.R.S.A., являющийся организатором турниров, на которых молодые люди соревнуются за звание лучшей команды или участника. Совместно с ФКС по Астраханской области объединение также занимается проведением региональных мероприятий, где студенты защищают честь университета.

«Как руководитель я очень горд, что у нас в вузе есть ребята, которые стремятся показать свои успехи и достижения на весь регион», — отмечает руководитель клуба Данила Сухоруков, студент факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности