В АГУ будущие защитники прошли проверку спортом

На территории школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Астраханского госуниверситета в преддверии Дня защитника Отечества состоялся энергичный квест для студентов всех направлений подготовки.

Инициатором спортивной игры стала первичная профсоюзная организация вуза. Также партнёрами акции выступили несколько организаций Астрахани, которые помогли в приобретении призов для победителей.

Квест «Лучший защитник» проходит уже второй год, и можно с уверенностью рассчитывать на то, что он станет для АГУ традиционным. В этот раз показать свои силу, меткость и сноровку решились 11 команд от различных факультетов. Приветствовали участников и пожелали им успеха заместитель председателя профсоюза АГУ по работе со студентами Дарьяна Синектутова и директор школы спорта Владислав Шульгин.

В АГУ будущие защитники прошли проверку спортом

У каждой из команд была маршрутная карта, в соответствии с которой они проходили испытания. Лучших защитников Астраханского госуниверситета ждал лазерный тир, заплыв на время в бассейне, дартс, отжимания и зачёт по оказанию первой медицинской помощи.

В итоге победителем стала команда «1+1» факультета математики и информационных технологий. Также были определены лучшие спортсмены в индивидуальных зачётах. В число призёров вошли представители того же ФМиИТ, а также студенты юрфака и ФСК.