АГУ объединил специалистов в сфере геоэкологии

В Астраханском государственном университете прошла международная научно-практическая конференция «Современные исследования в науках о Земле: ретроспектива, актуальные тренды и перспективы внедрения».

В мероприятии приняли участие представители педагогических сообществ, учебно-методических и профсоюзных объединений образовательных организаций, а также специалисты в области географии, экологии и охраны окружающей среды из Алтайского государственного университета, Тюменского государственного института культуры, Российского государственного гидрометеорологического университета (г. Санкт-Петербург), Кубанского государственного университета (г. Краснодар), Новосибирского государственного университета экономики и управления, Курского государственного университета, Воронежского государственного института физической культуры и других научных учреждений. Также с докладами выступили учёные, студенты и магистранты АГУ.

АГУ объединил специалистов в сфере геоэкологии

На мероприятии обсуждались важнейшие вопросы, связанные с региональными проблемами экологии и охраны окружающей среды, опасными явлениями природного и техногенного характера, гидрогеологией и инженерной геологией, ООПТ различного уровня, развитием образования и воспитания в области географии, экологии и безопасности жизнедеятельности, а также геоэкологическим мониторингом качества природной и техногенной сред.

Геолого-географический факультет