Представителей АГУ отметили на Большом географическом фестивале

В Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета прошла международная научно-практическая конференция «Теория и практика современных географических исследований».

Конференция стала частью XV Большого географического фестиваля — 2019 (БГФ), посвящённого 180-летию российского путешественника и натуралиста, исследователя Центральной Азии Николая Пржевальского. В нём приняло участие более 300 студентов, аспирантов и молодых учёных не только из России: география участников — от Владивостока до западных стран-соседей.

Астраханский регион на мероприятии был представлен студентом второго курса геолого-географического факультета АГУ Владимиром Борзовым, аспирантом Виктором Занозиным и доцентом кафедры географии, картографии и геоинформатики Ириной Шаровой.

Перед участниками конференции выступили именитые учёные и интересные общественные деятели: член учёного совета Русского географического общества Михаил Амосов, председатель правления группы компании «Геоскан» Алексей Семёнов, независимый журналист «Радио Свобода» Алексей Сабельский, директор Центра стратегических разработок «Северо-Запад» Марина Липецкая, сотрудник Государственного научного центра «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Дарья Владимирова.

Представителей АГУ отметили на Большом географическом фестивале

В рамкам фестиваля работали 17 секций международной научно-практической конференции. Они охватывали все аспекты географических наук: геоэкологию, туризм, картографию, гидрологию, геоурбанистику, геоморфологию, геоинформатику и другие.

Владимир Борзов представил свою статью в секции «Физическая география, ландшафтоведение и биогеография». Студент был награждён сертификатом участника. Виктор Занозин получил приз как лучший докладчик в секции «Геоинформатика».

Представителей АГУ отметили на Большом географическом фестивале

Также в рамках фестиваля работали площадки практической направленности. Так, были подведены итоги конкурсов региональных брендов, Кубка Большого географического фестиваля по брейн-рингу, футбольного турнира БГФ. Мероприятие завершилось творческим концертом.

Для всех участников фестиваля были организованы экскурсии: автобусная в Саблинские пещеры и пешие городские по Санкт-Петербургу.

Надеемся, что участие в мероприятии такого масштаба станет традиционным для студентов геолого-географического факультета Астраханского госуниверситета.

Геолого-географический факультет