Для молодых учёных АГУ бесплатную онлайн-лекцию провёл Сергей Тетерский

26.05.2020
Для молодых учёных АГУ бесплатную онлайн-лекцию провёл Сергей Тетерский

Кафедра социальной педагогики и психологии организовала научное мероприятие для студентов, магистрантов и аспирантов вуза. Мастер-класс «Как ответно полюбить своё исследование» прошёл на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Ведущим мероприятия стал доктор педагогических наук, профессор, старший научный сотрудник научной лаборатории «Работа с молодёжью и социально незащищёнными категориями населения» АГУ Сергей Тетерский. К начинающим исследователям с удовольствием присоединились кандидаты и доктора наук Астраханского госуниверситета.

Взаимоотношения молодого исследователя и научного руководителя, мотивация к занятию научной деятельностью, прогнозирование персонального научного будущего, различение практических и научных вопросов, типология гипотез научного исследования и формулирование его названия — такова была тематика затронутых педагогом-экспертом проблем.

Учёный предлагал слушателям выполнить различные задания, например, придумать шкалу измерения уровня силы желания быть магистром, кандидатом или доктором наук. Затем Сергей Тетерский анализировал результаты, объясняя слушателям, что и как следует подкорректировать, переосмыслить.

Участники мастер-класса, а их было более шестидесяти, получат электронные сертификаты.

Факультет педагогики и социальной работы