Эксперт Астраханского госуниверситета рассказала об особенностях научного стиля

Эксперт Астраханского госуниверситета рассказала об особенностях научного стиля

Кафедра социальной педагогики и психологии и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» АГУ организовали лингвистический мастер-класс в онлайн-формате.

К занятию «Языковые особенности научного стиля» присоединились обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также преподаватели факультета педагогики и социальной работы.

Доктор филологических наук, заместитель руководителя центра «Учитель будущего» Галина Белякова рассказала собравшимся о стилеобразующих факторах, основных чертах, подстилях и жанрах научного стиля. Основное внимание было уделено анализу языковых средств. Кроме того, Галина Владимировна ответила на вопросы слушателей, касающиеся отдельных орфоэпических и синтаксических норм этой разновидности литературного языка.

«Умение правильно писать научные тексты является важнейшей составляющей хорошего образования современного студента», — отмечают организаторы мероприятия.

Для желающих, которые не смогли посетить мероприятие, в ближайшее время состоится ещё один подобный онлайн-мастер-класс.

Факультет педагогики и социальной работы