Астраханский госуниверситет вновь принимает олимпиаду «Я — профессионал»

04.02.2020
Астраханский госуниверситет вновь принимает олимпиаду «Я — профессионал»

4 и 5 февраля в центре «Учитель будущего» факультета педагогики и социальной работы АГУ проходят заключительные испытания по направлению «Педагогическое образование».

На протяжении учебного года в центре работала образовательная площадка для подготовки к всероссийской студенческой олимпиаде. Участники, успешно справившиеся с отбором, попали в заключительный (очный) этап. Он состоит из двух туров, первый из которых для студентов Южного федерального округа проходит в эти дни в Астрахани. По его результатам финалисты получат приглашение в Москву на второй тур.

В качестве задания первого тура участники готовили уроки длительностью 20 минут на любую тему, а затем в присутствии жюри демонстрировали практические навыки в симулированных условиях в специально оборудованном помещении. Роль учеников выполняли студенты-волонтёры.

В состав жюри олимпиады вошли заместитель начальника управления образования города Астрахани Ирина Сивова, декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Галина Палаткина, директор СОШ № 32 Лилия Горохова, завуч по учебно-воспитательной работе СОШ № 56 имени А. С. Пушкина Марина Семенищева и другие.

Помимо состязаний среди будущих педагогов очный этап олимпиады пройдёт также по другим актуальным отраслям знания. Так, 8 февраля в АГУ встретятся участники направлений «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», а 9 февраля состоятся испытания по бизнес-информатике, журналистике и экономике.

Напомним, Астраханский госуниверситет не первый год входит в состав вузов — соорганизаторов студенческой олимпиады «Я — профессионал». В феврале 2019 года на территории АГУ также проходил очный этап испытаний. Участники соревновались в направлениях «Финансы и кредит», «Реклама и связи с общественностью», «Социология», «Экономика», «Журналистика» и «Педагогическое образование».

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего»

Фото: управление информационной политики