Студентка Астраханского госуниверситета обыграла знатоков «Что? Где? Когда?»

Студентка Астраханского госуниверситета обыграла знатоков «Что? Где? Когда?»

В последний день весны, 31 мая, во время прямого эфира знаменитой телевизионной интеллектуальной игры на Первом канале в 13-м секторе выпал вопрос второкурсницы факультета филологии и журналистики АГУ Татьяны Шунковой.

Девушка спросила знатоков, что австралийцы называют волшебной нитью. Игроки сборной именитых команд Алёны Повышевой и Алеся Мухина за одну минуту не смогли найти правильный ответ, и астраханская студентка выиграла денежный приз в размере 60 тысяч рублей.

Татьяна Шункова и сама играет в спортивную версию «Что? Где? Когда?» с 11 класса. По словам студентки, сначала она состояла в школьной команде, а сейчас участвует в студенческих и взрослых турнирах.

«Люблю эту телевизионную передачу, она развивает логическое мышление. Во время карантина я на каждой игре отправляла вопросы в 13-й сектор — и вот впервые удача мне улыбнулась и компьютер выбрал меня. Факт про сахарную вату, а именно таков правильный ответ, я узнала случайно, когда искала информацию, из которой можно составить вопросы», — рассказывает Татьяна.

Студентка уже подготовила ряд других интересных вопросов и собирается тоже направить их в телепрограмму.

Напомним, что недавно Татьяна Шункова завоевала бронзу третьей Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в категории «Бакалавриат» по направлению «журналистика».

Факультет филологии и журналистики

Фото: личный архив Татьяны Шунковой