Студенты АГУ могут предложить свои инициативы по развитию вуза

26.05.2020
Студенты АГУ могут предложить свои инициативы по развитию вуза

Руководством и сотрудниками Астраханского госуниверситета разработан проект по поддержке студенческих стартапов, направленных на совершенствование деятельности вуза. Поделиться своими идеями уже сейчас может любой обучающийся на специально созданном сайте.

Главные условия — предлагаемый проект должен иметь потенциал реализации в вузе и быть полезен для него. Поступившие заявки будут рассматриваться специалистами, сотрудниками АГУ и приглашёнными экспертами — стратегическими партнёрами, а затем презентованы ректору Константину Маркелову. Лучшие инициативы, отобранные экспертным комитетом, получат организационную, финансовую и инфраструктурную поддержку.

В зависимости от функциональной направленности студенческих стартапов, к их воплощению в жизнь будут подключаться различные подразделения вуза, например проектный офис «Искусственный интеллект», молодёжный научный проектный офис и многие другие.

Предложить свою идею можно по ссылке.

Проектный офис «Искусственный интеллект»