АГУ стал площадкой для обсуждения традиций образования и воспитания

16 мая на факультете педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета состоялась II Международная научная конференция «Образовательная среда: теория и практика».

В работу научного мероприятия, организованного и проведённого кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования, включилось более 80 представителей учёного сообщества Астрахани и Астраханской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Симферополя, Ялты, а также зарубежных стран — Австралии, Беларуси, Казахстана, Туркмении.

АГУ стал площадкой для обсуждения традиций образования и воспитания

В рамках конференции прошло обсуждение ряда направлений современной образовательной теории и практики, связанных с теорией образовательной среды, традициями образования и воспитания, качеством образования, современными образовательными здоровьесберегающими технологиями, научно-исследовательской деятельностью в образовании.

АГУ стал площадкой для обсуждения традиций образования и воспитания

Участниками мероприятия стали российские и зарубежные учёные, специалисты общеобразовательных учреждений, преподаватели вузов, аспиранты, адъюнкты, магистранты и бакалавры, чьи доклады и статьи вошли в сборник материалов конференции.

АГУ стал площадкой для обсуждения традиций образования и воспитания

Кафедра педагогики и непрерывного образования