27.06.2019
В Астраханском госуниверситете прошла конференция памяти Валерия Пятина

18 июня кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ организовала традиционную IV Международную научно-практическую конференцию «Педагогическая наука и образование в диалоге со временем».

Цель мероприятия — обобщение и распространение педагогического опыта в области организации образовательного процесса в учебных заведениях различного типа.

В конференции приняли участие 125 учёных из Австралии, Германии, Казахстана, Франции, Узбекистана, а также представители отечественной науки и практики. Свои доклады представили преподаватели Военной академии связи имени Будённого, Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии, Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, Российского государственного педагогического университет имени Герцена и других образовательных организаций.

В Астраханском госуниверситете прошла конференция памяти Валерия Пятина

Сообщения выступавших затрагивали широкий круг вопросов, связанных с повышением эффективности учебного процесса в различных образовательных заведениях. Особый интерес вызвал доклад директора МБОУ «Началовская СОШ» Приволжского района Алии Утегеновой о реализации проекта «Основы музыкальной культуры с углублённым изучением предметной области «Искусство».

Конференция прошла в дискуссионном формате: выступающие отвечали на многочисленные вопросы присутствующих.

В завершение мероприятия для участников был проведён мастер-класс «Деятельностный подход в условиях реализации ФГОС».

По результатам конференции будет издан сборник статей.

В Астраханском госуниверситете прошла конференция памяти Валерия Пятина

Факультет педагогики и социальной работы