В АГУ обсудили вопросы развития современного образования

Вчера, 27 февраля, на базе кафедры педагогики и непрерывного профессионального образования Астраханского госуниверситета прошла Международная научно-практическая конференция «Содержательные и процессуальные аспекты современного образования».

В оргкомитет научного мероприятия вошли проректор по учебной работе АГУ Александр Трещёв, заведующая кафедрой педагогики и непрерывного профессионального образования Ирина Романовская, доцент Елена Тарабановская.

Целью конференции стало обобщение теории и практики актуальных проблем развития современного образования.

В АГУ обсудили вопросы развития современного образования

В приветственном слове модератор мероприятия Елена Тарабановская пожелала участникам научного мероприятия плодотворной работы. Она отметила, что конференция позволит им открыть широкие исследовательские горизонты.

В АГУ обсудили вопросы развития современного образования

Доклады и дискуссия были посвящены профессиональной деятельности педагога, содержанию, организации и оценке результатов воспитательного процесса, проблемам и перспективам развития обучения, истории образования.

В АГУ обсудили вопросы развития современного образования

В конференции «Содержательные и процессуальные аспекты современного образования» приняли участие представители Российской Федерации, Белоруссии, Египта, Казахстана и Туркменистана. Это позволяет формировать платформу для развития взаимодействия с зарубежными исследователями. Кроме того, мероприятие позволило выявить среди студенческой молодёжи будущих учёных.

В АГУ обсудили вопросы развития современного образования

Факультет педагогики и социальной работы