Диктант на французском откроет дорогу в Париж

Диктант на французском откроет дорогу в Париж

1 марта в Астраханском госуниверситете пройдёт региональный этап Всероссийского диктанта по французскому языку — 2019 для студентов — неспециалистов в области французского языка в возрасте от 18 до 25 лет.

Организаторы проекта — Французский институт при поддержке Альянсов франсэз в России и при участии центра международного тестирования по французскому языку DELF DALF факультета иностранных языков АГУ совместно с кафедрой романской филологии.

Рекомендуемый уровень владения языком: А2/В1.

Региональный этап диктанта начнётся в 8:30 в учебном корпусе № 3 АГУ (ул. Ахматовская, 11, ауд. 5).

Победитель отборочного этапа примет участие в федеральном этапе Всероссийского диктанта, который пройдёт 21 марта в Москве в посольстве Франции.

Авторы десяти лучших диктантов с 14 по 27 июля 2019 года пройдут языковую и культурную стажировку в Монпелье в языковом центре Accent français. Посольство Франции берёт на себя расходы по организации этой стажировки, кроме перелёта Астрахань — Париж — Астрахань.

Факультет иностранных языков