#СтудИтоги2023: Гульмира Серикова о развитии своих организаторских навыков в АГУ

06.01.2024

Второкурсница иняза Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о своём участии в жизни университета и родного факультета.

В уходящем году Гульмира возглавила профбюро факультета иностранных языков АГУ и уже сейчас собрала команду и занимается развитием собственного профбюро. Также, являясь активистом объединённой профсоюзной организации, представила в составе делегации Астраханскую область и университет на масштабном форуме ЮФО.

«С нашей командой мы организовали множество мероприятий: от дискотек до благотворительного вечера — чествования ветеранов. Хочется отметить, что общественная жизнь в университете, и в том числе профсоюз, является очень важной частью становления любого студента. Это прекрасная возможность получить новый опыт, социализироваться и стать лучшей версией себя», — утверждает Гульмира.

Ещё одним важным событием в жизни Гульмиры стало назначение на пост регионального координатора открытой Астраханской лиги КВН «Южная».

«Я очень люблю КВН, и это большая ответственность и не менее большая радость — организовывать события такого масштаба и дарить людям праздник. Я настолько люблю эту игру, что являюсь не только организатором, но и участником. В составе команды „Профсоюз“ я дебютировала в пятом, юбилейном, сезоне Лиги АГУ. Давно хотела играть в студенческой лиге и в этом году наконец-то смогла это сделать. Я нашла своих людей, с которыми приятно творить и с которыми мы действительно образуем команду. Фестиваль прошёл хорошо, и теперь мы с новыми силами готовимся к полуфиналу», — делится Гульмира Серикова.

Самым ярким событием года девушка называет работу в Корпусе общественных наблюдателей:

«В этом году я впервые отправилась в Кабардино-Балкарскую Республику для осуществления мониторинга проведения государственных экзаменов. Этот бесценный опыт поможет мне как будущему педагогу, а новые эмоции, знакомства и прекрасные пейзажи гор не могли не вдохновить на свершение новых побед».

Несмотря на насыщенную студенческую жизнь, главным для студентки ФИЯ АГУ остаётся учёба, ведь Гульмира точно знает, что своё будущее свяжет с иностранными языками, а значит, нужно усердно учиться.

«Всем студентам и сотрудникам Астраханского государственного университета я желаю, чтобы все ваши планы осуществились и мечты сбылись, чтоб 2024 год был полон для всех незабываемых эмоций и счастливых моментов. Творите, любите и несите в мир добро. С наступающим Новым годом!»

Управление по информационной политике и связям с общественностью