«Навыки первых» продолжают знакомить школьников с профессиями

06.01.2024
«Навыки первых» продолжают знакомить школьников с профессиями

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось обучающее занятие с активистами проекта «Навыки первых: мобильное образовательно-игровое пространство верных Отечеству». Его посетили обучающиеся психолого-педагогических классов средних образовательных школ № 1, 8, 11, 26 и 36.

За весь период реализации инициативы в ней приняли участие 5250 школьников и студентов ссузов. Команда проекта организовала площадки, состоящие из 24 направлений активностей в 31 учебном заведении города Астрахани и Астраханской области.

На обучающем занятии работали такие локации, как «Педагог», «Тренер», «Дефектолог», «Врач», «Социальный педагог», «Родитель» и «Исследователь». Они помогли учащимся психолого-педагогических классов поближе познакомиться с будущей профессиональной деятельностью, а также развить личностные навыки.

Справочно:

Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название «Движение первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря 2022 года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей.

Факультет образования, психологии, физической культуры и спорта

Метки новости

АГУ 2024школьники