#СтудИтоги2023: Валерия Казанцева об активной студенческой жизни

04.01.2024
#СтудИтоги2023: Валерия Казанцева об активной студенческой жизни

О своём пути от активиста до председателя объединённого совета обучающихся рассказала второкурсница факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Со слов Валерии, уходящий год был очень насыщенным и активным. На протяжении своего обучения в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева она принимала активное участие в жизни ОСО и старалась всячески вливаться в работу.

Её старания были отмечены, и Валерия стала продвигаться по карьерной лестнице: заместитель председателя ОСО АГУ, председатель комитета по связям с общественностью и первичного отделения «Движения первых». Теперь Валерия Казанцева возглавила совет.

«Хочется отметить, что общественная жизнь в университете помогает каждому из нас развить навыки и получить большой опыт. За эти возможности хочется выразить благодарность нашим руководителям и наставникам — управлению молодёжной политики и воспитательной деятельности Н. Г. Цибизовой , М. В. Галушкиной и проректору по молодежной политике и воспитательной деятельности Ф. М. Рекешевой — именно они всегда поддерживают инициативы студентов , содействуют в их реализации и развитии себя», — говорит Валерия.

В этом году девушка приняла участие в организации культурных массовых мероприятий различных уровней: факультетского, университетского, всероссийского. Стала участником крупных форумов, таких как Международная выставка-форум «Россия», программа профориентационной мобильности МГИМО, молодёжный образовательный форум «Берега» и другие.

Также студентка старается развиваться в культурном направлении, участвуя в масштабных проектах вуза — социализации и КВН.

«АГУ — это площадка для самореализации инициативных студентов, где каждый может проявить свои способности, а студенчество — трамплин в светлое будущее. Год обучения в Астраханском госуниверситете подарил мне возможность получить большое количество организационных и коммуникативных навыков. Не бойтесь покорять новые вершины. Покажем, что молодёжь является движущей силой изменений и может внести значительный вклад в укрепление мира и международной стабильности», — призывает Валерия Казанцева.

Управление по информационной политике и связям с общественностью