#СтудИтоги2023: Алсу Кассамединова о работе на кафедре международных отношений АГУ

10.01.2024

Обучающаяся факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о своём насыщенном, ОСОбенном и ярком годе.

Весь год студентка работала лаборантом на кафедре международных отношений, социологии и политологии Астраханского госуниверситета.

«Благодаря этому я ещё больше влюбилась в направление, на котором я обучаюсь, а также убедилась, что мои преподаватели не только профессионалы своего дела, но ещё и безумно интересные и добрые люди», — признаётся Алсу Кассамединова.

Также одним из ключевых событий 2023 года для девушки стало избрание заместителем председателя объединённого совета обучающихся АГУ. Благодаря этому Алсу познакомилась с яркими студентами университета и получила новый опыт в организации мероприятий.

«В начале года мне посчастливилось выиграть грант на создание своей собственной настольной игры по изучению иностранного языка. Это безумно полезный опыт для меня, так как я научилась работать с командой, которая рассредоточена по всей России, находить мастеров, вести социальные сети и создавать свой собственный продукт!» — рассказывает о полученном новом опыте студентка.

В течение года Алсу успела побывать Москве, где приняла участие в программе профориентационной мобильности в МГИМО, посетила крупные форумы Каспийского региона, города Майкоп и Волгограда.

«Являясь председателем студенческого научного объединения факультета, я писала научные статьи, а также с командой студентов создавали проекты и представляли их на лучших площадках города», — делится девушка.

Также стоит отметить, что Алсу развивается и в культурно-творческом направлении. Доказательством этого является её активное участие в проектах социализации и КВН.

«В новом году я хотела бы напомнить каждому студенту и сотруднику университета цитату из произведения о Гарри Поттере: „Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету“», — резюмирует Алсу Кассамединова.

Управление по информационной политике и связям с общественностью