#СтудИтоги2023: Алексей Швецов о казачестве и обучении в ВУЦ

02.01.2024
#СтудИтоги2023: Алексей Швецов о казачестве и обучении в ВУЦ

Своими впечатлениями от уходящего года поделился студент второго курса факультета истории и социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

По словам Алексея, этот год выдался для него плотным и весьма разноплановым. За это время он укрепил свои позиции в пресс-службе объединённого совета обучающихся АГУ.

«Эта деятельность дала мне множество навыков. И со временем я смог применить их к своему основному направлению — к истории. В конечном счёте мой опыт вылился в создание локального сообщества», — делится Алексей Швецов.

В результате студенту удалось создать сообщество, посвящённое популяризации истории среди обучающихся Астраханского госуниверситета.

Ещё одним направлением в студенческой жизни Алексея стали казачья сотня и поступление в военный учебный центр АГУ.

«Первого сентября знамённая группа студенческой казачьей сотни сопровождала поднятие государственного флага Российской Федерации. И я был в их числе. А 27 декабря знамённая группа ВУЦ сопроводила посвящение в курсанты».

Во время обучения в ВУЦ студент оставался преданным своему главному делу. Он посвятил свободное время чтению лекций по истории русского воинства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью