Иностранные студенты АГУ познакомились с традициями празднования Нового года в России

02.01.2024

В рамках деятельности языкового клуба «Культурный рейс» для обучающихся первого курса — граждан Туркменистана провели мастер-класс.

На встрече студенты факультета филологии и журналистики Элеонора Сулейманова и София Орлова — организаторы клуба рассказали, как в нашей стране проходит подготовка к празднику, какие блюда принято подавать к столу, какие новогодние традиции существуют. Кроме того, обучающиеся узнали о новогодних песнях, танцах и смогли их исполнить в ходе мастер-класса.

В свою очередь студенты из Туркменистана поделились особенностями празднования Нового года в своей стране. Впервые в этом году они увидели, как отмечают этот сказочный зимний праздник в России.

Управление по международной деятельности