Студенты ФЦТиК АГУ создают образовательные проекты на английском языке

12.03.2023
Студенты ФЦТиК АГУ создают образовательные проекты на английском языке

Обучающиеся факультета цифровых технологий и кибербезопасности под руководством доцента кафедры английского языка и технического перевода Астраханского госуниверситета Астры Насихановой начинают подготовку к промежуточной презентации разработок на иностранном языке.

Работа над междисциплинарными образовательными проектами осуществляется на протяжении нескольких месяцев. Студенты учатся взаимодействовать в команде и вырабатывать навыки решения конфликтных ситуаций. Создание собственных продуктов предоставляет ребятам возможности для самостоятельного поиска информации и оперирования полученным материалом.

Сейчас обучающиеся ФЦТиК совместно с преподавателем обсуждают возникшие проблемы работы в команде, уточняют тематику проектов, цели и задачи и совершенствуют умения выступления на иностранном языке перед аудиторией.

На протяжении нескольких лет на кафедре английского языка и технического перевода АГУ проводятся подобные мероприятия. Студенты неязыковых профилей подготовки представляют идеи, раскрывающие актуальные проблемы Астраханского региона и страны. После прохождения всех этапов команды выступают на итоговой защите, которая проходит в рамках фестиваля студенческой науки в АГУ. Основой выполнения проектов является междисциплинарная интеграция, так как для решения проблемы студентам необходимо использовать знания из различных учебных дисциплин.

Факультет иностранных языков