Факультет иностранных языков АГУ провёл проектную сессию

10.12.2022
Факультет иностранных языков АГУ провёл проектную сессию

Кафедрой английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева была организована презентация идей по теме: Digital Age.Trends & Jobs. Digital Skills – о развитии интереса к профессионально-ориентированному английскому языку у студентов факультета цифровых технологий и кибербезопасности.

Защита проектов и ролевые игры помогают обучающимся организовать общение в команде и прокачать навыки soft skills. Такого рода мероприятия формируют у студентов способности иноязычного общения в конкретных сферах и углубляют знания о культуре страны изучаемого языка, а также способствуют приобретению специальных навыков. Организатором мероприятия выступила доцент кафедры Людмила Кривых.

«В деятельности нашего вуза произошли изменения в структуре образовательных проектов, внедрена модель индивидуальных образовательных траекторий и концепция иноязычной коммуникативной компетенции. Данное мероприятие наилучшим образом вписывается в структуру проводимых изменений и позволит студентам не только показать уровень владения английским языком, но и проявить свою креативность», — отметил проректор по образовательной деятельности Александр Трещёв.

Факультет иностранных языков