Студентки АГУ имени Татищева попробовали себя в роли литературных блогеров

10.12.2022
Студентки АГУ имени Татищева попробовали себя в роли литературных блогеров

Обучающиеся третьего курса ФФЖ Астраханского госуниверситета Елизавета Морева и Екатерина Сороколетова приняли участие в пятой межрегиональной творческой мастерской для молодых писателей Центрального и Южного федеральных округов.

По итогам основного этапа девушки были выбраны для работы в очном семинаре «Поэзия», проходившем в Смоленске. В рамках мероприятия с молодыми авторами беседовали известные российские писатели: Марина Кудимова, Алексей Пурин, Владимир Козлов и редактор отдела поэзии журнала «Новый мир» Павел Крючков. Они рассматривали произведения начинающих поэтов, делились советами, давали рекомендации и наставления.

Также студентки ознакомились с азами киносценарного ремесла и попробовали себя в роли литературных блогеров на секции «Киносценаристика».

«Несмотря на то что поэзия — дело одинокое, очень приятно и полезно было окунуться в современную литературную среду. Мы читали, слушали и обсуждали живую поэзию. Спорили, восхищались, ловили каждое слово мастеров и искали ответ на вопрос: „Что делает ваши стихи стихами?“ Это были четыре дня интенсивной творческой работы, которая началась в Смоленске и продолжается по сей день», — поделились своими впечатлениями начинающие поэтессы.

Факультет филологии и журналистики