Опубликован третий номер журнала «Педагогические исследования»

11.12.2022
Опубликован третий номер журнала «Педагогические исследования»

Авторами нового выпуска научных материалов по общей педагогике и методологии профессионального образования стали учёные из Москвы, Краснодара, Знаменска и Астрахани.

Результаты исследований были опубликованы в сетевом издании, учредителем которого является Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева. Напомним, что журнал «Педагогические исследования» зарегистрирован как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Материалы издания регистрируются в наукометричеcкой базе РИНЦ.

В третий выпуск журнала вошли следующие статьи:

• «Факторы проектирования безопасного мультикультурного образовательного пространства»;
  • «Формирование культуры здоровья обучающихся как фактор безопасности образовательного ландшафта»;
  • «Геймификация как средство развития иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам»;
  • «Инновационный потенциал проектной деятельности в вузе»;
  • «Развитие конкурентоспособности бакалавров в здоровьесберегающей образовательной среде вуза»;
  • «Индивидуальные образовательные траектории в контексте выбора и неопределенности».

Изучить материалы нового выпуска можно по ссылке. Также рекомендуем ознакомиться с научными работами первого и второго выпусков.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры