Преподаватели ФПОИСК АГУ провели открытые уроки в рамках акции «Учёные – в школы»

18.02.2023

Учёные факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили учащихся СОШ № 29, гимназии №4 и СОШ № 56 имени А. С. Пушкина и рассказали им о лидерстве, патриотизме и алиментарной культуре производства.

Старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования АГУ Наталия Дубченкова провела для обучающихся 9-х классов лекцию об особенностях лидерства и познакомила школьников с типами руководителей. Она также организовала для ребят тематические игры, направленные на развитие сотрудничества, и анкетирование, по результатам которого школьники смогли узнать, насколько у них прокачаны лидерские качества.

Также для 11-классников провёл занятие директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства, старший преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии АГУ Владимир Палаткин. На уроке он раскрыл понятие алиментарной культуры производства и потребления пищевых продуктов и представил деятельность факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры по реализации такой деятельности.

Доцент кафедры социальной педагогики и психологии АГУ Андрей Шаронов провёл открытый урок для старшеклассников, где рассказал о том, как формируются патриотические ценности. Им также были представлены проекты ФПОИСК и мероприятия Астраханского госуниверситета, связанные с развитием патриотической деятельности: межрегиональная культурно-образовательная выставка «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели», этнопространство «Соседи», кросс-культурная туристско-этногастрономическая экспедиция, Диктант Победы, «Битва хоров: Великая Победа» и акция «Свеча памяти».

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры