Преподаватель АГУ рассказала школьникам о роли математики в различных сферах деятельности

14.02.2023

Старший преподаватель кафедры математики и методики её преподавания Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Надежда Пугина провела открытую лекцию для восьмиклассников СОШ пос. Трусово.

Ребята узнали, что математика является не только фундаментальной наукой, но и важнейшим инструментом в различных сферах деятельности человека: от оперирования статистическими данными до расчётов высокотехнологичных производств.

«Чтобы реализоваться и найти интересную и высокооплачиваемую работу, нужно постоянно развивать и углублять математические знания. Перечень профессий, связанных с математикой, растёт вместе с техническим прогрессом, поэтому люди с аналитическим складом ума будут всегда востребованы», — отметила Надежда Пугина.

Лекция вызвала живой интерес у школьников. Они задавали много волнующих их вопросов.

Факультет физики, математики и инженерных технологий