Студенты АГУ познакомились с экспонатами библиотеки имени Н. К. Крупской

Студенты АГУ познакомились с экспонатами библиотеки имени Н. К. Крупской

Обучающиеся кафедры культурологии и кафедры восточных языков вместе с преподавателями Астраханского госуниверситета посетили выставку «Ex Oriente lux. Свет с Востока. Книги, альбомы и атласы из коллекции Ивана Акимовича Репина», открывшуюся в рамках 185-летнего юбилея областной научной библиотеки имени Н. К. Крупской.

Студентам рассказали, что Иван Репин, будучи потомственным почётным гражданином Астрахани, внёс существенный вклад в развитие востоковедения как отрасли гуманитарного знания. Участников познакомили с фактами биографии общественного деятеля, продемонстрировав экспонаты из коллекции библиотеки.

«Восточная» тема всегда отчётливо звучит в социокультурной жизни Астраханской области, поэтому выставка в библиотеке стала хорошей возможностью для студентов и сотрудников АГУ расширить свои знания об истории и культуре региона.

В завершение экскурсии преподаватели и студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поблагодарили сотрудников библиотеки за приглашение на выставку и плодотворное сотрудничество.

Факультет социальных коммуникаций