Обучающиеся АГУ почтили память героев Великой Отечественной войны

Обучающиеся АГУ почтили память героев Великой Отечественной войны

В библиотеке Инновационного естественного института Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева студенты второго курса биологического факультета провели час памяти «Бессмертен тот, кто Отечество спас!». Мероприятие прошло в рамках празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Студентам рассказали, что в 1942 году Астраханское направление являлось левым флангом всего Сталинградского фронта. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники битва при Сталинграде превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Участники мероприятия посмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне и выступили с сообщениями про астраханцев, принимавших участие в сражении. Также ими было отмечено, что 10 октября 2022 года в Астрахани на аллее у регионального отделения ДОСААФ России открыли памятный знак «Астраханцам – защитникам Сталинграда».

Биологический факультет