Студенты АГУ делают маскировочные сети для фронта

20.07.2023
Студенты АГУ делают маскировочные сети для фронта

Первое крупное изделие, предназначенное для маскировки бронированной техники на поле боя, уже изготовлено. В работе принимали участие обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Совсем недавно мы сообщали о том, что неравнодушные студенты с нескольких факультетов, состоящие в казачьей сотне АГУ, решили помогать бойцам-астраханцам, которые находятся в зоне боевых действий СВО. Там сохраняется большая потребность в маскировочных сетях для укрытия личного состава и техники.

Тогда же был решён вопрос с организацией поставки комплектующих и начато производство таких сетей. Спустя неделю к работе присоединились первокурсники биологического факультета Астраханского госуниверситета, благодаря которым процесс пошёл заметно быстрее. Уже произведена первая крупная сеть.

Организаторы производства передают отдельную благодарность декану биологического факультета, доктору биологических наук, профессору Елене Кондратенко за её активную патриотическую позицию.

Студенты и сотрудники университета, которые хотят внести свой посильный вклад в победу, могут принять участие в изготовлении такой несложной и в то же время необходимой продукции. Работа ведётся в помещениях одного из общежитий по адресу: ул. Татищева, 20а. Телефон для связи: 8-905-361-05-38 (Сергей Чаплыгин).

Экспертно-аналитический отдел