Социальный проект Астраханского госуниверситета получил поддержку

Социальный проект Астраханского госуниверситета получил поддержку

Сотрудникам биологического факультета вручили диплом победителя в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Экология».

Жюри отметило совместную разработку доцентов кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины Людмилы Яковенковой и Ольги Кулешовой и ассистента той же кафедры Виктора Ступина, а также старшего научного сотрудника лаборатории биомедицины, физиологии и генетики Татьяны Кузиной.

В ходе реализации проекта будет организована активная образовательно-воспитательная работа эколого-генетической направленности в рамках организации Летней школы по экологической генетике на базе биологического факультета АГУ имени В. Н. Татищева для школьников 6–8 классов.

Запланированные мероприятия позволят привлечь внимание подрастающего поколения к решению региональных эколого-генетических проблем, повысить экологическую грамотность населения, привить ему навыки экологически правильного поведения. Также учащиеся осознают значимость проблем охраны и защиты окружающей среды, у них будет сформировано экологически ориентированное мировоззрение.

Агро — биологический факультет