Преподаватель АГУ принял участие в форуме IT-технологий «ФИЧА»

Преподаватель АГУ принял участие в форуме IT-технологий «ФИЧА»

Доцент кафедры фундаментальной биологии Астраханского государственного университета Андрей Трясучев представлял вуз в проекте, разработанном Федеральным агентством по делам молодёжи.

«ФИЧА» — это платформа форсажа профессиональных, технологических возможностей студентов и молодых специалистов IT-сферы. Главная цель форума — создание новых цифровых фич для укрепления технологического суверенитета страны.

Участие в мероприятии приняли свыше 500 студентов, аспирантов, преподавателей от 18 до 35 лет более чем из 50 регионов России. В их число вошёл сотрудник Астраханского госуниверситета. Андрей Трясучев принял участие в тематическом треке «Кадры» и прошёл обучение по направлению профессиональной подготовки и развития кадров для IT-отрасли.

На заседаниях были затронуты вопросы адаптации и построения карьерных траекторий студентов и будущих работников компаний, а также проблемы профессиональной ориентации и построения индивидуальных карьерных траекторий учащихся вузов и выпускников ссузов.

В качестве спикеров выступали известные личности, журналисты, представители СМИ, профессиональные тренеры, представители вузов.

По итогам форума была разработана цифровая платформа проектных инициатив, направленная на дальнейшее развитие IT-технологий в Российской Федерации.

Агро-биологический факультет