В АГУ идёт подготовка к новому учебному году

10.08.2023
В АГУ идёт подготовка к новому учебному году

Экспертная комиссия во главе с ректором Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева продолжает осмотр учебных корпусов. В этот раз проверка состояния учебных аудиторий прошла в главном корпусе вуза и пристрое к нему.

Главный корпус и пристрой к учебному корпусу № 1 Астраханского госуниверситета расположены по улице Татищева. В них находятся:

1. исторический факультет;
  2. юридический факультет;
  3. факультет физики, математики и инженерных технологий;
  4. факультет архитектуры и дизайна;
  5. факультет социальных коммуникаций;
  6. факультет физической культуры и спорта;
  7. факультет филологии и журналистики;
  8. факультет цифровых технологий и кибербезопасности;
  9. факультет экономики и управления.

Также в учебном корпусе № 1 работает масштабная площадка для проведения мероприятий «Точка кипения». Она оснащена современным оборудованием: проектором, экраном, плазменными панелями и другой мультимедийной техникой, которая поможет полностью погрузиться в процесс «кипения» творческой мысли.

Главной задачей экспертной комиссии является поддержание состояния и подготовка факультетов, учебных аудиторий и площадок вуза к началу нового учебного года.

​​​​​​​

В ходе осмотра Константин Маркелов выслушал все пожелания администрации, касающиеся организации работы в кабинетах в связи с аномальной жарой, а также поручил комиссии укомплектовать всем необходимым учебные аудитории к началу занятий. Также были намечены планы по оснащению библиотеки современными книжными шкафами для оптимизации хранения научной литературы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью