В АГУ для детей из ДНР провели профориентационное мероприятие

10.08.2023
В АГУ для детей из ДНР провели профориентационное мероприятие

В Астраханском государственном университете прошёл цикл творческих встреч «Найди призвание». Формат мероприятий подразумевает встречи с выдающимися выпускниками вуза, живое общение на тему выбора профессии, её особенностей и достижений гостя.

Перед ребятами выступил директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимир Палаткин. Он рассказал о своём опыте работы в разных сферах, а также поделился мнением о возможности самореализации подростков.

Целью встречи было направить школьников на правильный выбор и помочь им с выбором дальнейшей деятельности. В ходе интерактива подростки проявляли свои креативные способности: придумывали новые профессии и выделяли в них главные качества, которыми должен обладать компетентный специалист. Это дало ребятам понимание, в какой профессии они могли бы реализовать себя и какие качества необходимо развивать в себе.

«Всегда будьте собой, мечтайте и творите. Следуйте навстречу своей цели. Я вам очень советую определиться с выбором будущей профессии уже сейчас. И потихоньку, небольшими шагами идти к ней», — отметил Владимир Палаткин.

Управление по информационной политике и связям с общественностью