АГУ помогает школьникам определиться с будущей профессией

АГУ помогает школьникам определиться с будущей профессией

Областное профориентационное мероприятие «ПрофСтарт» состоялось в центре зимних видов спорта и собрало представителей колледжей и вузов Астраханской области. В рамках проекта Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева представил интерактивные площадки для учащихся 8–10 классов.

Организаторами встречи со школьниками «ПрофСтарт» выступили региональное агентство по занятости населения и организации среднего профессионального и высшего образования.

Экспозиции востребованных специальностей были представлены в интересной форме. В формате мастер-классов, организованных Астраханским госуниверситетом, школьники смогли примерить на себя профессии банкира, ветеринара или фармацевта, а также провести настоящую судмедэкспертизу или проверить свои знания в области географии и собрать спилс-карту.

Площадка АГУ заинтересовала потенциальных студентов, гости узнали о перспективах развития вуза и колледжа, актуальных профессиях и специальностях в нашем регионе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью