АГУ обеспечил лингвистическую поддержку Каспийского медиафорума — 2023

АГУ обеспечил лингвистическую поддержку Каспийского медиафорума — 2023

По уже сложившейся традиции переводчики и технические специалисты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поддержали международный статус мероприятия, осуществляя письменный и устный перевод на ключевых площадках.

В этом году команда специалистов, участвовавших в организации мероприятия, включала в себя письменных, устных переводчиков и магистрантов Каспийской высшей школы перевода, преподавателей кафедры восточных языков, а также технических специалистов отдела эксплуатации вычислительной техники. Был осуществлён перевод сайта форума, оперативно решались вопросы по корректировке программы на английском языке. Специалисты АГУ вели синхронный перевод для иранской делегации, а также удалённый синхронный перевод для участника из Индии. Кроме того, на высоком техническом уровне была подготовлена площадка для осуществления синхронного перевода.

По итогам проведения форума министр внешних связей Астраханской области Владимир Головков направил благодарственное письмо руководству университета, отметив высокопрофессиональную работу сотрудников АГУ, принявших участие в организации мероприятия. По его словам, работа сотрудников КВШП позволила на высоком уровне провести все программные мероприятия и внесла значимый вклад в проведение масштабного международного события.

Каспийская высшая школа перевода