Специалисты КВШП и ФИЯ АГУ обеспечивали языковое сопровождение Каспийского медиафорума — 2024

22.08.2024

На протяжении двух дней масштабного мероприятия бесперебойный перевод в языковой паре русский-фарси осуществляли специалисты Каспийской высшей школы перевода и переводчики факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Для комфортного участия в форуме делегации из Исламской Республики Иран, специалисты АГУ обеспечили синхронный перевод пленарного заседания, а затем сопровождали гостей на отдельных дискуссионных секциях, осуществляя подсинхронный и последовательный перевод выступлений. Таким образом, участники форума смогли полноценно участвовать в его работе, обсуждая и предлагая новые идеи в сфере медиа.

Благодаря усилиям специалистов Астраханского госуниверситета Каспийский медиафорум стал ещё одним важным шагом на пути укрепления международного сотрудничества в области медиа на Каспии.

Выражаем благодарность коллегам, показавшим свой профессионализм и мастерскую организацию мероприятия!

Каспийская высшая школа перевода