Активисты АГУ поздравили жителей и гостей города с Днём географа

22.08.2024
Активисты АГУ поздравили жителей и гостей города с Днём географа

В самом сердце Астрахани представители молодёжного клуба «Итиль», организованного на базе Астраханского госуниверситета, провели масштабное праздничное мероприятие. Горожане получили возможность погрузиться в мир географии, открыть для себя новые горизонты и узнать больше о богатстве и красоте нашей страны.

Гости Дня географа имели возможность собрать спилс-карту России и Астраханской области, что помогло им не только закрепить знания о географическом расположении регионов, но и развить мелкую моторику и пространственное воображение.

Кроме того, посетители мероприятия могли узнать о минералах, их происхождении и свойствах, а также поучаствовать в увлекательных викторинах, проверяющих знание регионализмов. Победителей наградили ценными призами, которые стали приятным дополнением к полученным знаниям. Специальным призом для гостей стал новый атлас Астраханской области, выпущенный в 2023 году.

В перерывах между активными играми участники мероприятия насладились просмотром фильмов о Русском географическом обществе и Астраханском заповеднике. Захватывающие кадры дикой природы, истории исследований и уникальных географических объектов вызвали живой интерес у зрителей и добавили ярких красок в праздничную атмосферу.

Событие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Дети и взрослые получили массу новых знаний и впечатлений. День географа стал ярким событием в культурной жизни Астрахани и показал важность популяризации географии и науки в целом.

Мероприятие было организовано при поддержки молодёжного парламента при городской думе, Астраханского государственного заповедника и Астраханского отделения Русского географического общества.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности