Школьники из ДНР отметили День Государственного флага России в АГУ

22.08.2024
Школьники из ДНР отметили День Государственного флага России в АГУ

Сегодня вся страна празднует День Государственного флага Российской Федерации. В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева участники образовательной смены лагеря «Солнечный город» встретили памятный день ярким флешмобом.

Привычный режим дня университетской смены АГУ почти не нарушился. Своё утро ребята традиционно начали с поднятия триколора, а затем исполнили хором гимн России. Однако вместо зарядки детям провели танцевальную разминку под всем знакомые песни о Родине.

Под бело-сине-красным флагом, торжественно реющем на жарком августовском ветру, ребята повторили ритмичные движения, а в руках у каждого была своя мини-копия триколора.

Ведущие посвятили ребят в значение каждого цвета российского флага:

«Белый цвет означает мир и чистоту, синий — веру и справедливость, красный — силу и смелость. Вместе эти три цвета символизируют мощь и силу государства, непреклонность его решений и независимость».

Под российским триколором устанавливаются спортивные рекорды, совершаются научные открытия, создаются произведения искусства и, конечно же, растут и взрослеют новые поколения.

Мы поздравляем всех граждан России с общим праздником!

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности