Ребята из ДНР обучаются танцевальному искусству в АГУ

09.08.2023
Ребята из ДНР обучаются танцевальному искусству в АГУ

В рамках реализации программы «Университетские смены» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева школьники, прибывшие из Донецкой Народной Республики, продолжают развивать свои творческие навыки.

Мероприятие «Профессиональная проба. Студия по хореографии» способствует развитию у ребят пластики, координации и гибкости. Перед каждым занятием проводится физическая разминка. Под руководством педагога-хореографа Розалины Ильясовой школьники работают по эстрадным и современным танцевальным направлениям.

«Занятия разнообразны и для каждого отряда я заготовила разные танцевальные игры и комбинации. В процессе занятий дети раскрепощаются, открывают для себя новые техники и стороны танцевального искусства. Больше всего им понравилась часть импровизации и игра «зеркало» на внимательность и взаимодействие с партнером. Так же с каждым отрядом лагеря «Солнечный город» мы готовим творческий номер, все ребята активно принимают участие в творческом процессе и стараются», — подчеркнула Розалина Ильясова

Астраханский госуниверситет стал отличной площадкой для творческой самореализации ребят. Через танцы школьники создают основу для активного и насыщенного образа жизни.

Управление по информационной политике и связям с общественностью