В АГУ для ребят из ДНР провели курсы по актёрскому мастерству

08.08.2023
В АГУ для ребят из ДНР провели курсы по актёрскому мастерству

В рамках работы лагеря «Солнечный город» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева школьники из Донецкой Народной Республики посетили ряд мероприятий «Профессиональная проба. Специальность: актёр».

Программа была спроектирована таким образом, чтобы помочь участникам развить свой творческий потенциал. На курсах подростки осваивали и развивали навыки актёрского мастерства в игровой форме. К каждому был подобран индивидуальный подход, учитывались способности и возможности всех детей, без исключения.

Занятия проходили под чутким руководством педагога театрального и ораторского искусства Эвелины Тюлегеновой. По её словам, главная цель курсов актёрского мастерства — максимально развить творческую деятельность в ребятах и привить им любовь к театральному искусству.

Мероприятия такого формата стали отличной возможностью для передачи опыта и знаний. Совместные упражнения, работа в группах способствуют формированию тесных дружеских отношений между ребятами.

Управление по информационной политике и связям с общественностью