В учебном корпусе АГУ появится зеленая зона

08.08.2023
В учебном корпусе АГУ появится зеленая зона

В корпусах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева ведется подготовка к новому учебному году.

Ректор АГУ Константин Маркелов проверил готовность корпусов на площади Шаумяна и улице Ахматовской. Там расположены: факультет иностранных языков, факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасностии и Агро-биологический факультет.

Безопасность студентов и их успешная адаптация — главная задача университета. Теперь наступил ответственный момент, необходимо отследить и проконтролировать полное соответствие помещений всем техническим нормам, оснащённость техникой, указателями в аудиториях и коридорах. Всё должно быть строго соблюдено и полностью готово к началу учебного года.

В ходе визита также обсуждались планы дальнейшего обустройства внутренней территории и высадки новых деревьев и растений. В скором времени на территории учебного корпуса № 2 появится место для отдыха, где студенты в тёплое время года смогут подышать свежим воздухом и вдохновиться на новые свершения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью