26.12.2018
В Астраханском госуниверситете названы лучшие кабинеты деканатов

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось в ходе конференции работников АГУ. Деканы получили из рук исполняющего обязанности ректора Константина Маркелова сертификаты на приобретение оргтехники.

Несмотря на то что конкурсная комиссия отправилась в рейд по кабинетам в предновогодние дни, она обращала внимание отнюдь не только на праздничное убранство. По словам ректора, главным критерием оценивания, помимо оригинальности и выдерживания общего стиля, была информативность созданной деканатами среды для студентов.

В Астраханском госуниверситете названы лучшие кабинеты деканатов

Дополнительные баллы получили те факультеты, которые уделили внимание оформлению информационных стендов, продемонстрировали фото выпускников и достижения нынешних студентов, а также свою историю. Кроме того, строгая комиссия не обошла вниманием и такие, казалось бы, мелочи, как единообразное оформление папок с документами, порядок на рабочих местах сотрудников и наличие комнатных растений.

«Мы все сейчас посещаем российские и зарубежные вузы, видим, как там выглядят помещения, и наша цель — чтобы АГУ в их ряду выглядел достойно, в том числе и с внешней стороны», — подчеркнул Константин Маркелов.

По итогам работы комиссии места распределились следующим образом:

3 место — геолого-географический факультет и факультет иностранных языков;

2 место — юридический факультет;

1 место — факультет педагогики и социальный работы.