Константин Маркелов стал Дедом Морозом и объявил в АГУ Год творчества

В культурном центре АГУ прошёл новогодний приём для сотрудников вуза. Гостей праздника ждали уютная атмосфера, приветливые улыбки организаторов, наряженная ёлка, креативные фотозоны и, конечно же, спектакль, где сказочное настроение подарили зрителям преподаватели, сотрудники и студенты Астраханского госуниверситета.

Прибыть на праздник собирался даже сам Дед Мороз, но задержался в пути и для поддержки творческой команды АГУ направил своих помощников — Василису Премудрую и Бабу Ягу. Именно они приложили все усилия для того, чтобы зрители погрузились в новогоднюю атмосферу и не остались разочарованы. Особенно всем присутствующих запомнилась харизматичная Баба Яга в исполнении старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Татьяны Датцкой. Весёлые песни и танцы подарили зрителям заряд энергии, а студенты АГУ в очередной раз доказали, что не только успевают в учёбе, но и готовы раскрывать свои творческие способности. Например, одним из первых на сцену вышел коллектив «Этносфера», который начал выступать лишь в ноябре, но уже завоевал награды.

Константин Маркелов стал Дедом Морозом и объявил в АГУ Год творчества

На праздник в АГУ пришли многие сказочные персонажи: Снежная Королева, Красная Шапочка, подружки-ведьмы. А знакомые, но никогда не надоедающие музыкальные композиции в исполнении солистов вуза снискали бурные аплодисменты.

Константин Маркелов стал Дедом Морозом и объявил в АГУ Год творчества

Но где же главный хозяин праздника — Дед Мороз? Устав ожидать, Баба Яга и Василиса сами нашли его в зрительном зале, сверив с описанием в Google. Высок, седовлас и добр — именно это приметы настоящего новогоднего волшебника. И под аплодисменты зрителей на сцену поднялся исполняющий обязанности ректора вуза Константин Маркелов. Он от всей души поздравил коллег с наступающими праздниками и объявил следующий год в Астраханском госуниверситете Годом творчества. Это означает, что творческая составляющая будет присутствовать в общении, во всех проектах, в новых программах и интересных встречах. Ректор поблагодарил организаторов праздника за то, что они помогают завершить год на такой яркой ноте и дают настрой на столь же яркое будущее.

Константин Маркелов стал Дедом Морозом и объявил в АГУ Год творчества

«Можно сказать очень много хорошего о том, что сделано у нас в коллективе в непростом, но интересном 2018 году, и поблагодарить тех, кто работал и участвовал в жизни университета. Благодаря вам АГУ становится всё более и более значимым в регионе, и в следующем году у нас с вами ещё много разных тем и проектов», — пообещал ректор.

Поздравить коллег на сцену поднялась и председатель первичной профсоюзной организации вуза Людмила Касьянова, пожелавшая тепла, счастья, радости, внимания как от близких, так и со стороны руководства. От имени профсоюза она пообещала, что будет сделано всё необходимое для поддержки каждого сотрудника вуза.

Константин Маркелов стал Дедом Морозом и объявил в АГУ Год творчества

Именно благодаря профсоюзной организации после концерта для гостей был организован фуршет, где они смогли поделиться друг с другом хорошим настроением, пообщаться и сделать фото на память.