23/8: АГУ устроил на сцене вечер быстрых свиданий

В культурном центре Астраханского госуниверситета состоялся праздничный концерт, посвящённый одновременно и прошедшему Дню защитника Отечества, и грядущему Международному женскому дню.

На время представления сцена превратилась в кафе, где одинокие люди стараются обрести пару. Самые разные мужчины и женщины, каждый со своей историей — порой смешной, порой печальной — находили друг друга. И это стало очень символичным в период между двумя праздниками. Ведь два пола, как инь и ян, олицетворяют противоположности, которые не могут существовать друг без друга. Вот и герои представления находили свои половинки, а обрамлением их встреч служили музыкальные номера в исполнении солистов и коллективов вуза.

23/8: АГУ устроил на сцене вечер быстрых свиданий

Лёгкое завораживающее действо, полное шуток, смеха и музыки, захватило зрителей, потому они щедро одаривали выступающих аплодисментами. В итоге вечера практически каждый герой нашёл свою пару. А те, кому пока не повезло, всё же обрели внутреннюю гармонию и не упали духом.

Поздравить сотрудников и студентов Астраханского госуниверситета на сцену поднялся исполняющий обязанности ректора Константин Маркелов.

23/8: АГУ устроил на сцене вечер быстрых свиданий

«Пусть счастье будет рядом с вами не только в праздничные дни, но и всегда по жизни. И надеюсь, что наш мужской коллектив Астраханского государственного университета — и студенты и преподаватели — сделают всё, чтобы эта атмосфера сохранялась», — пожелал он в преддверии праздника прекрасной половине вуза.

Также ректор от имени всех зрителей поблагодарил организаторов и выступающих, которые подарили зрителям такой замечательный спектакль.

А самой красивой финальной точкой концерта стала «Богемская рапсодия». Солисты АГУ специально подготовили к этому дню великий хит Фредди Меркьюри и блестяще его исполнили.