Заслуженные преподаватели АГУ получили награды в свой профессиональный праздник

Заслуженные преподаватели АГУ получили награды в свой профессиональный праздник

5 октября в большом зале культурного центра Астраханского госуниверситета состоялся концерт, посвящённый Дню учителя. Сотрудники вуза оценили творческие номера и смогли поздравить отличившихся коллег.

Так, за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Галине Беляковой, Наталье Ермолиной, Ирине Крутовой, Юрию Тарасевичу.

Почётными грамотами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены Николай Выборнов, Ирина Медведик, Ирина Романовская, Наталия Санникова.

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов, поздравляя коллег, пожелал им крепкого здоровья, успехов в нелёгком педагогическом труде, удачи и вдохновения.

«Сегодня мы отмечаем прекрасный праздник День учителя. Астраханский государственный университет вдвойне достоин его праздновать, потому что мы традиционно готовим учителей. Не только выпускаем, но и учим новым компетенциям, новым направлениям. Это огромная ответственность и добрая и хорошая миссия», — сказал Константин Маркелов, а в качестве творческого подарка исполнил «полуюмористическую» песню о школе.

Добрые слова в адрес преподавателей прозвучали также от председателя первичной профсоюзной организации Астраханского государственного университета Людмилы Касьяновой.

В завершение праздника гости смогли насладиться яркими выступлениями артистов культурного центра АГУ.