АГУ приглашает на выставку «История архитектуры»

АГУ приглашает на выставку «История архитектуры»

В библиотеке факультета архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета работает экспозиция, приуроченная к празднованию Всемирного дня архитектуры.

Архитектуру, несмотря на всю статичность каменных конструкций, нередко сравнивают с музыкой. И действительно, любоваться истинными шедеврами зодчества можно бесконечно, так же как и слушать хорошую музыку.

Ещё в глубокой древности люди возводили уникальные по своей красоте здания и целые архитектурные комплексы. На выставке в АГУ представлена учебная, научная и справочная литература по истории мирового зодчества.

С экспозицией можно ознакомиться с 5 по 30 октября по адресу: ул. С. Перовской, д. 96, учебный корпус № 7, библиотека факультета архитектуры и дизайна АГУ.