Научная библиотека АГУ приглашает на выставку к юбилею Микеланджело

Научная библиотека АГУ приглашает на выставку к юбилею Микеланджело

В отделе обслуживания литературой факультета архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета работает книжная экспозиция, посвящённая 545-летию со дня рождения итальянского гения.

Микеланджело Буонарроти (1475–1564) — один из самых удивительных мастеров Высокого и Позднего Возрождения в Италии и в мире. 6 марта ему исполняется 545 лет.

Он был гениальным скульптором, великим живописцем, архитектором, поэтом, мыслителем. Уже в ранних произведениях мастера проявились монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой. Творения Микеланджело утверждают физическую и духовную красоту человека и его безграничные творческие возможности.

Во всём мире имя мастера ассоциируется с фреской «Сотворение Адама», статуями Давида и Моисея, собором св. Петра в Риме.

Мероприятие рассчитано на широкий круг читателей и продлится с 6 по 20 марта. Выставка работает по адресу: ул. С. Перовской, 96в, учебный корпус № 7, ауд. 301.