В Астраханском госуниверситете выбрали Мисс интернэшнл

В Астраханском госуниверситете выбрали Мисс интернэшнл

В преддверии Международного женского дня студентки АГУ из разных стран поборолись за звание самой талантливой, артистичной и красивой.

На сцене выступали девушки из Азербайджана, Габона, Италии, Казахстана, Колумбии, России, Туркменистана, Узбекистана, Центральноафриканской Республики.

Конкурс состоял из трёх этапов. В «Визитной карточке» дамы рассказывали о себе, собственных увлечениях, а также о своей родине, её истории, традициях и праздниках. Затем конкурсантки демонстрировали свои разнообразные таланты. Девушки пели и танцевали, угощали гостей лакомствами, которые сами приготовили, а одна из студенток даже представила лично разработанную коллекцию одежды. В третьем туре конкурсантки приняли участие в блиц-опросе.

Оценивало зрелищность номеров, художественное решение, творческие способности, сообразительность и наряды студенток мужское жюри под председательством ректора АГУ Константина Маркелова.

«Очень классной идеей было накануне самого тёплого праздника в году провести этот конкурс. Вы доказали, что в Астраханском государственном университете учатся самые прекрасные и талантливые дамы», — обратился к участницам ректор и поздравил всех женщин с наступающим 8 Марта.

Судьи выбрали победительниц в шести номинациях.

Приз зрительских симпатий получила студентка из Габонской Республики, титул «Мисс грация» завоевала девушка с колумбийскими корнями, в номинации «Мисс оригинальность» победила россиянка, в номинации «Мисс творчество» — конкурсантка из Казахстана, а обладательницей звания «Мисс стиль» объявили азербайджанскую студентку.

Наконец, главный приз конкурса и звание «Мисс интернэшнл — 2020» присудили итальянке Франческе Пеличча. Она обучается на факультете иностранных языков, любит путешествия, русскую культуру и занимается хореографией.

«Много часов репетиций ушло на танец, мне хотелось достойно выступить. Я считаю, что танец способен передать все чувства и раскрыть душу человека. Спасибо АГУ, что провёл интересное соревнование, благодаря которому мы с девочками смогли ближе познакомить однокурсников и друзей из университета со своими родными странами», — поделилась студентка.