Студентки Астраханского госуниверситета покорили «Фишт»

Студентки Астраханского госуниверситета покорили «Фишт»

В Республике Адыгея завершился молодёжный образовательный проект, собравший 140 молодых людей из 15 регионов Российской Федерации. АГУ на мероприятии достойно представили четыре активистки: Аделя Мукашева, Алина Дощанова, Юлия Васькова и Аделя Ажгалиева.

Форум проводился с использованием средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи по итогам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди вузов.

Четырёхдневная программа мероприятия, проходившего на базе «Горная легенда» в живописной Адыгее, включала обучение по шести направлениям: «Студенческое самоуправление», «Неформальное образование»,«Студенческие клубы», «Медиа», «Команда ПРО», «Студенческий EVENT».

За время работы «Фишта» участники получили много важных знаний и положительных эмоций.

«Для меня это был первый опыт участия в таком форуме. Сказать, что это были насыщенные четыре дня, — не сказать ничего! Каждое утро — образовательная программа, а вечером — командные игры и конкурсы, которые способствовали нашему сближению со всеми участниками. В общем, если есть на свете рай, то это „Фишт“!» — делится впечатлениями участница проекта, заместитель председателя Совета по качеству образования АГУ Юлия Васькова.

Активистки надеются, что участвовали в таком крутом образовательном проекте не последний раз, и ждут возможности покорить новые вершины.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив